Традиционный «ВелоБум» в этом году пройдет в новом формате

«ВелоБум» должен быть «ВелоБумом!», решил организатор – радиостанция «Радио Сибирь». Убрали все лишнее и сделали праздник с максимально велосипедным уклоном. Однако, оказавшись в субботу в Лагерном саду, любой горожанин с пользой проведет время.

– Раньше у нас, можно сказать, было два праздника: для всех и для велосипедистов, – рассказывает координатор проекта Арина Иванова. – Простые томичи и спортсмены практически не пересекались. В этом году состязательную часть ставим во главу угла. Зрителям будет интересно понаблюдать, как соревнуются друг с другом участники, ну а в перерывах между стартами их ждет неплохая развлекательная программа.

 Чемпионат по метанию мобильников – прежде обязательную часть «ВелоБума» – решили в этом году вынести за рамки праздника. Он станет самостоятельным и состоится в середине лета.

Начнется день массовым велоквестом, поучаствовать в котором сможет каждый при наличии своего велосипеда и шлема. Регистрация стартует в 10.00. Команды от двух до пяти человек (как сформированные заранее, так и собравшиеся на месте) на скорость должны будут преодолеть четыре этапа и выполнить задания организаторов. Этапы раскиданы по городу – от стадиона «Политехник» до центра и левого берега Томи, а загадки так или иначе связаны с темой радио. Еще одно условие участия в квесте – наличие у команды хотя бы одного мобильного устройства и устройства с доступом в Интернет. Побеждает та команда, которая первой завершит четвертый этап.

В 14.00 стартует регистрация на велогонку для тех, кому не хватило велоквеста, и для тех, кто целенаправленно к ней готовился. Гонка пройдет в трех номинациях: «Профессионалы», «Любители» и «Женщины», начало заездов в 15.00. До этого времени зрителей ждет развлекательная программа с конкурсами и показательными выступлениями тхэквондистов. В 16.00 – награждение победителей, после чего начнется выступление известной питерской группы «MonoЛиза».

«ВелоБум». Нижняя терраса Лагерного сада. 26 мая, с 10.00. Вход свободный

ФОТО: VELOBOOM.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =