Тридцать пять тысяч детей и взрослых побывали на Дне маленького томича

день томичаЦентральной площадкой праздника, спонсором которого второй год подряд выступает компания «Томское пиво» стала площадь Новособорная.

Вчера здесь развернулся настоящий «Диво-город». Маленьких силачей приглашали в «Квартал Трех богатырей», в гостях у Золушки наводили красоту, в Домике Знайки учили уму-разуму и проводили научные опыты. Одной из самых популярных площадок стали «Диво-мобили», где можно было сесть за руль машины полиции и ОМОН, мобильной станции переливания крови и пожарного автомобиля. На площадке «Золотой Ключик» шли театральные представления и игровые программы, в квартале Карлсона были организованы детские кафе со сладостями, в гостях у Лунтика собирали из воздушных шаров фигуры, в студии «Бременские музыканты» маленькие томичи демонстрировали свой вокальный талант. На сцене выступали лучшие творческие коллективы Томска и победители конкурсов «Диво-голос» и «Диво-танец».

На открытии детей и взрослых со сцены поприветствовал мэр Томска Иван Кляйн:

«Глаза радуются, на сердце хорошо, когда видишь озорные, веселые глаза наших ребятишек. Я поздравляю всех вас с этим чудным праздником. Уважаемые взрослые, сегодня не наш с вами день. Сегодня хозяева этого чудо города – дети. Уверен, что среди этих ребят есть будущие спортсмены, музыканты, инженеры, врачи, учителя, а может быть даже летчики и космонавты, которыми мы еще будем гордиться. А от нас зависит, будут ли они добрыми, честными, справедливыми. И будут ли помнить и любить город, в котором родились и выросли. Я желаю всем детям сегодня хорошо повеселиться, а взрослым порадоваться от души за своих ребятишек. С праздником вас и солнечного всем настроения!»

После этого мэр Томска поставил свою печать на символическом распоряжении о начале праздника. Мероприятия на площади продолжались в течение четырех часов. По данным организаторов их посетило порядка 35 тысяч детей и взрослых. А завершилась праздничная программа сказочным пиротехническим шоу.

В подготовке и организации праздника принимали участие более 2 000 человек.

IMG_0033

фаер02

фаер01

IMG_0058

IMG_0062

IMG_0060

IMG_0051

IMG_0048

Фото: И. Шутова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =