Трое политехников-волонтёров будут представлять Томск на Олимпиаде в Лондоне

Сегодня, 16 июля, в 15:00, в Томском политехническом университете (пр.Ленина, 30, 2 этаж, кабинет ректора) состоится встреча ректора ТПУ Петра Чубика с волонтёрами Центра подготовки волонтёров ТПУ, которые вошли в «Золотую сотню» – волонтёрскую сборную России для организации и проведения ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне.

Наш город в Лондоне представят следующие политехники: магистрант Института социально-гуманитарных технологий Валерия Воробьева, студент Института природных ресурсов Никита Куделин и выпускница-2012 Энергетического института Светлана Жидкова.

Волонтеры с успехом прошли все этапы отбора Оргкомитета «Сочи -2014» и представителей Лондонского организационного комитета Олимпийских Игр.

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. Томичам уже назначены функциональные направления работы: обслуживание мероприятий и работа с прессой. Теперь им осталось пройти обучение непосредственно на олимпийских объектах: Олимпийском стадионе и Выставочном центре «ExCel».

При отборе Оргкомитет Игр в Лондоне предъявлял к кандидатам довольно высокие требования. Они должны на высоком уровне владеть английским языком, уметь работать в команде, обладать базовыми знаниями об «олимпийской семье» и многое другое.
Томичи показали высокий уровень владения английским языком, умение организовать работу волонтёрской команды, прошли проверки на степень соответствия уровням компетенций в различных областях.

Финансовую поддержку оказал Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, оплатив часть перелета волонтеров до Лондона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 4 =