Центры социальной поддержки населения начали выдачу детских новогодних подарков

подаркиНачата подготовка к ежегодной акции по вручению новогодних подарков детям из малоимущих семей. Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области организована поставка подарочных наборов в территориальные центры социальной поддержки населения. Всего на средства областного бюджета закуплено около 38 тысяч шоколадных наборов (из них 28 подарков — для детей, больных сахарным диабетом). Выдача сладких подарков, которые предназначены детям в возрасте от одного года до десяти лет, проживающим в семьях с доходами ниже величины прожиточного минимума, уже началась.
Родителям, получающим ежемесячное пособие на ребенка, подарок выдается по предъявлению паспорта и свидетельства о рождении ребенка.
Родители, не получающие ежемесячное пособие на ребенка, обращаются в территориальный центр социальной поддержки населения с письменным заявлением, а также представляют документ, удостоверяющий личность, справку с места жительства о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка (детей), справки о заработной плате и других доходах обоих родителей за последние три месяца или выписки из трудовых книжек (для неработающих родителей).
Чтобы своевременно поздравить ребенка с Новым годом и получить подарок, следует обратиться в центры социальной поддержки населения до 30 декабря.
Узнать дополнительную информацию можно в справочных службах центров социальной поддержки населения. Телефоны для города Томска: 43-13-18— Кировский район; 68-37-63 — Октябрьский район; 71-40-08— Советский район; 90-47-40— Ленинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =