У Данилки именины

10 января исполнится годик самому большому томскому малышу – Данилу Шандрову. В первом номере за этот год «ТН» писали о рождении в городе младенца с рекордными для местных новорожденных массой тела6 410 ги ростом61 см. Сейчас Данила тоже крупнее сверстников – весит порядка12 кг.

– Многие из тех, кто редко видит Данилку, говорят, что он очень серьезный молодой человек, – улыбается его мама Светлана Шандрова, – но на самом деле он у нас любит улыбаться. И чужих не боится, с удовольствием сидит у них на руках, мурлыкает песенки.

Розовощекий и улыбчивый Шандров-младший – очень активный ребенок. Мама говорит, что Данилка шустрее старшего брата. Когда в пятимесячном возрасте пацаненок пополз, родителям пришлось закрыть все нижние ящики, чтобы вездесущий мальчишка случайно на себя что-нибудь не уронил. Ровно в девять месяцев Данила сделал первый шаг, а теперь, спустя четыре месяца, маленькая квартира на Иркутском превратилась для него в стадион с беговыми дорожками. А вот на улице да в валенках ходить ребенку пока сложно, поэтому он либо держится за маму, либо катается у нее на руках.

Данила уже начал говорить. Полностью мальчик произносит только «мама» и «папа», все остальные явления реальности пока у него называются слогами, но Данилка уже напевает песенки.

– Вообще у него особый интерес вызывают музыкальные игрушки, – рассказывает мама, – может, музыкант растет.

 

Вчерашняя медкомиссия показала, что Данилка совершенно здоров и развивается соответственно своему возрасту. Годовалый малыш дорос до81 см, что на шесть сантиметров выше нормы, и весит12 300 г

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =