У первокурсника одного из районных лицеев изъято более 5 кг. марихуаны

 В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Асиновского межрайонного отдела (МРО) Управления ФСКН России по Томской области задержан 16-летний подросток – первокурсник одного из районных учебных учреждений области.

По имеющейся информации он заготовил и засушил в осенний период 2012 года для собственного потребления особо крупную партию марихуаны (позже данный факт был подтвержден самим задержанным).

По месту его жительства, в ходе осмотра гаража, наркополицейские изъяли пакет с наркотиком растительного происхождения, объем которого составил более 5кг.

Следует отметить,  что в момент задержания юноша находился в состоянии наркотического опьянения, за что будет привлечен к административной ответственности.

Собранные по данному факту следователями Управления материалы по подследственности будут переданы в межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Томской области для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Напоминаем, что за 2012 год к уголовной ответственности было привлечено 14 учащихся разных систем образования, за потребление наркотиков к административной ответственности привлечено 5 несовершеннолетних жителей Томской области.

 

Пресс-служба УФСКН по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =