Убийственный массаж

Необычное преступление произошло в Колпашеве. Безработная женщина, имя которой пока не раскрывается, пошла в гости, чтобы распить бутылочку-другую водки. Во время праздника ее пожилой знакомый упал и потерял сознание. Собутыльница, вероятно, сильно растерявшись, решила спасти друга. Не зная, как правильно делать массаж сердца, горе-врач 20 раз надавила ему на грудь и живот. У мужчины произошло кровоизлияние внутренних органов, из-за чего он скончался. Кто-то из выпивавших вызвал скорую, следом за которой прибыла и полиция.

Следствие шло недолго. Женщине предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса). По этой статье ей грозит до двух лет тюрьмы. За это время гражданка успеет выучить правила оказания первой медицинской помощи. Как сообщили «ТН» представители Колпашевского городского суда, свою вину обвиняемая признала. Но на заседание, которое было запланировано на 24 ноября, она не явилась.

– Женщина находилась под подпиской о невыезде, – объяснил причину неявки помощник председателя Колпашевского городского суда Алексей Акулов. – Но в том, что она не пришла на судебное заседание, не ее вина – просто ей вовремя не вручили повестку. По ходатайству гособвинителя суд по этому делу отложили до 18 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − семь =