Участниками акции «Социальный картофель» станут 123 семьи

В рамках ежегодной акции 123 семьи из Томска и Северска высадят картофель на уже подготовленном поле в районе поселка Зонального.

Как сообщила заместитель начальника департамента социальной защиты населения Томской области Людмила Гончарова, акция для малообеспеченных пенсионеров, инвалидов, неполных и многодетных семей организована в девятый раз. Для этого уже вспахан и размежеван земельный участок площадью 4,3 гектара, и семьи могут приступать к посадке картофеля.

«В этом году, как и в прошлом, централизованный вывоз семей на поле не планируется: каждый может выбрать удобное для себя и своих близких время самостоятельно, — сказала Людмила Гончарова. — Картофельное поле расположено в месте, доступном для проезда на общественном транспорте, недалеко от остановки маршрутных автобусов 17 и 27».

Дополнительная информация: (3822) 60-27-37, 8-903-951-6076 (Аносова Ирина Александровна, областной департамент социальной защиты населения).

Акция «Социальный картофель» проводится в Томской области с 2008 года. За это время в ней приняли участие более 2,5 тысячи семей.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9250

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =