Участники автопробега «Патриоты России» проедут по местам сражений томских дивизий

Автопробег, приуроченный к 70-летней годовщине Победы, будет проходить с 19 апреля 2015 года по 2 мая. 

Участники автопробега проедут по местам боевых сражений томичей на пяти автомобилях «УАЗ-Патриот» по маршруту: Томск – Синявино (Лениградская область) – Верховье (Смоленская область), где погибла 166 томская дивизия, — Касторное (Курская область) – Волгоград (Мамаев Курган) – Томск. Общая протяженность маршрута составляет порядка 10 тысяч километров. За время пробега его участники побывают в 28 регионах России. В планах у организаторов провести гражданско-патриотические мероприятия – возложить цветы, снять видеоролики и сделать фотографии автопробега.

Экипаж каждого автомобиля будет состоять из трех человек. Также в колонне будет находиться оборудование, необходимое для диагностики машин.
Техническую поддержку участникам окажет компания «Инжектор-Сервис».

По возвращению эти же автомобили примут участие в Параде Победы, а участники пробега возложат в томском Лагерном саду привезенную в капсулах землю.

Принять участие в автопробеге может любой желающий. В настоящее время команда только формируется, уже разработана и оформлена карта пробега. Организаторы отмечают, что их акция не имеет никакого отношения к политической партии «Патриоты России» и не рекламируют автомобили УАЗ.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 12 =