Участники Дня инноваций в Асине заключили 36 контрактов

Свою продукцию на Дне инноваций, образования и информационного общества в Асиновском районе представили почти 30 компаний. Выставка инновационных разработок привлекла сотни жителей Асиновского, Первомайского и Зырянского районов.

Томские разработчики познакомили посетителей с новыми технологиями в сфере газификации, отопления, освещения и сельского хозяйства.

«По итогам заключено 36 контрактов, и эта цифра явно не окончательная. Продукция наших инновационных компаний должна быть ориентирована не только на внешний рынок — важно, чтобы о ней знали в районах области. Задачу познакомить селян и жителей малых городов с полезными разработками поставил Сергей Жвачкин», — рассказал заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

После того как в 2013 году в Асине прошел первый День инноваций, в район начали поставлять новое медицинское оборудование, сельскохозяйственную продукцию и строительные материалы томских производителей.

«В современном технологическом оснащении местные предприятия и население нуждаются и сегодня, поэтому одна из задач — наладить поставку товаров и оборудования, которого в здешних магазинах пока не найти», — добавил Михаил Сонькин.

Дни инноваций пройдут и в других районах области. Как подчеркнул заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике, для каждого муниципалитета участники выставки будут отбираться исходя из потребностей района.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − два =