Участники осеннего субботника высадят деревья и кустарники

В дни субботника в Томске будет проходить осенний этап озеленения. Так уже 18 сентября 115 саженцев сирени, черемухи и клена будут высажены по пер. Ботаническому, 4. А в мкр. Мокрушинский активисты посадят 21 иву.

В Октябрьском районе 19 сентября с 10 часов субботник стартует на Белом озере. Здесь будут работать сотрудники районной администрации, совета ветеранов и управления молодежной политики Томска. Им предстоит не только убрать территорию вокруг озера и на прилегающих улицах, но и высадить живую изгородь из 200 кустов сирени.

Администрация Кировского района подготовила и направила в управляющие компании, организации социальной сферы, вузы и предприятия потребительского рынка 185 факсограмм с предложением принять участие в осеннем субботнике, который пройдет 19 и 26 сентября, 3 и 10 октября. Для сбора мусора в местах массовой уборки будут установлены дополнительные контейнеры.

Сотрудники администрации района будут наводить порядок на ул. Усова, Студенческой и ул. Белинского. А городская администрация традиционно поможет убрать территорию Лагерного сада.

Управляющие компании будут собирать мусор, обрывать объявления и производить подрезку деревьев на территории обслуживаемого жилого фонда.

Сотрудники ТЭМЗа традиционно уберут территорию ул. Аркадия Иванова и пр. Ленина. Ими будут также ликвидированы аварийные деревья и произведены посадки кустарников и деревьев. Коллектив НИИПП будет работать на ул. Красноармейской и ул. Вершинина, ООО «Горсети» традиционно проведут субботник в Березовой роще на ул. 19-Гвардейской дивизии. Сотрудники завода «Томское пиво» будут собирать мусор в Сквере пивоваров и на Московском тракте. Жители района также присоединятся к осеннему субботнику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =