Ученый-криминалист ТГУ Николай Дергач стал юристом года

dscn1283В Томске прошло награждение лучших юристов области. Лауреатом конкурса, а также победителем в номинации «Наука» стал доцент кафедры криминалистики ЮИ ТГУ, кандидат юридических наук Николай Дергач. Он специализируется на криминалистических расследованиях квартирных краж.

При рассмотрении кандидатур на конкурсе «Юрист года – 2016» оценивались достижения претендентов в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан и организаций, развитии юридических наук, подготовке юридических кадров. Отбор финалистов конкурса шел по номинациям «Власть», «Наука», «Бизнес» и «Общество».

– Награда эта предоставлялась за достижения, – говорит Николай Дергач. – Мое главное достижение – это работа в ТГУ. Университет – это вся моя жизнь, и я горжусь, что сначала здесь учился, а затем работал более сорока лет.

Николай Дергач является выпускником ТГУ, в университете работает с 1975 года, общий педагогический стаж составляет 41 год. Руководил кафедрой криминалистики Юридического института с 2005 по 2015 год. Кроме того, Николай Сергеевич более 10 лет участвовал в подготовке следователей для Томского областного УВД.

Добавим, награждение лучших юристов года состоялось на ежегодном общем собрании членов Томского регионального отделения «Ассоциация юристов России». Кроме того, там заслушали ежегодный отчет о проделанной работе ассоциации и Совета молодых юристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =