Удачный дебют

Традиционный общегородской конкурс по благоустройству «Томский дворик» проводится уже 15-й раз, но дом по адресу: ул. Партизанская, 4/1, участвует в нем впервые. И начало очень удачное – третье место по Октябрьскому району в номинации «Двор образцового содержания».

За помощью для участия в конкурсе жители дома обратились к депутату Законодательной думы ТО, члену политсовета ТРО партии «Единая Россия» Чингису Акатаеву.

– Рассаду, кустарники, элементы благоустройства – все это мы получили от нашего депутата, – отмечает председатель совета МКР «Телецентр» Елена Валынка.

Участие в конкурсе «Томский дворик» – не единственное, за что жители дома благодарны Чингису Акатаеву. 10 лет назад, в самом начале своей депутатской деятельности, он помог установить в этом дворе детскую площадку – одну из первых в округе. В этом году благодаря личному контролю депутата на ул. Партизанской, 4/1, удалось решить многолетнюю проблему по замене временного водовода. Усилиями Чингиса Акатаева дом был включен в муниципальную программу, в рамках которой в подъездах меняются лифты. По другой городской программе были заменены старые электросчетчики.

– Через комплексное благоустройство отдельных объектов, мы достигнем благоустройства города в целом, – говорит Чингис Акатаев. – Безусловно, работы в микрорайоне «Телецентр» еще много. На следующий год мы планируем в квартале, ограниченном домами № 4/1, 6 и 8 по ул. Партизанской, ремонт внутриквартальных проездов, который будет включать в себя ремонт тротуаров и отмостки. Там же хотелось бы оградить сеткой пространство для спортивных игр ребят. Благоустройство этого квартала – наглядный пример слаженной работы депутата, неравнодушных жителей и исполнительной власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =