Уходящий в отставку Павел Сбышко дал комментарий «Томским новостям»

Вчера президент РФ Владимир Путин подписал Указ об отставке руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Павла Сбышко.

Павел Геннадьевич дал первый комментарий журналисту «Томских новостей»:

Павел Сбышко, глава областного Следственного комитета

– Это мое внутреннее решение, и каких-то иных оснований для подачи рапорта нет, – сказал Сбышко, добавив, что таким образом у него появляется возможность найти себя в чем-то другом.

В чем именно, пока Повел Геннадьевич не решил: есть предложения и разные мысли, но что бы их систематизировать, нужно время. В ближайшие пару месяцев Сбышко не собирается работать, как впрочем и покидать Томск (в наш город несколько лет назад он переехал из Ижевска – по приглашению и вслед за прокурором Сергеем Пановым, назначенным в 2003 году).

– Я оканчивал ТГУ, поэтому тогда с радостью вернулся в город юности. Сейчас томские вузы окончили мои дочь и сын, трудоустроились. О смене места жительства и речи не идет. Только о месте работы.

Добавим, пока Павел Сбышко остается в штате, он будет уволен после того, как подаст еще один рапорт – на это раз на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

***

По информации «Томских новостей», Следственне управление Следственного комитета по Томской области возглавит Евгений Оленев – полковник юстиции, заместитель руководителя СУ СК РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Известно, что уроженец Миасса Евгений Оленев 1970 года рождения. Вся трудовая деятельность в органах прокуратуры и связана со следственной работой. Проходил службу в должности следователя районной прокуратуры, следователя по расследованию особо важных дел, прокурора управления Генпрокуратуры по надзору за расследованием уголовных дел, заместителя прокурора района; на пост замруководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Дальневосточном федеральному округу был назначен в 2011 году.

Евгений Оленев женат, у него двое детей.

Одна мысль про “Уходящий в отставку Павел Сбышко дал комментарий «Томским новостям»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =