УМВД России по Томской области проводится акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов

Сотрудниками органов внутренних дел осуществляется контроль за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия.

Одним из методов профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, является проведение работы с населением по пропаганде добровольной сдачи незаконно хранящегося вооружения.

В целях стимулирования добровольной сдачи оружия населением, и, как следствие, в целях сокращения количества преступлений, совершаемых с его применением, с 1 января 2014 года, в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 31 мая 2013 г. № 225а «О предоставлении выплат гражданам за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», проводятся мероприятия по приему в органах внутренних дел от граждан незаконно хранящегося вооружения.

За 1 полугодие 2016 года в ходе акции жителями Томской области сдано 49 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 6 единиц огнестрельного оружия с нарезным стволом, 2 единицы газового оружия, 2 единицы боевого огнестрельного оружия, 264 патрона к стрелковому боевому, служебному и гражданскому оружию, 22 электродетонатора, за которые произведены выплаты в рамках указанной акции на общую сумму 250 тысяч рублей.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8271656/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =