Универсальный спорткомплекс с бассейном появится в Северске к концу года

Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный проинспектировал строительство многофункционального спорткомплекса в Северске на ул. Калинина.

Сейчас подрядчик ОАО «Спецтеплохиммонтаж» ведет здесь установку систем вентиляции, отделку помещений спорткомплекса, завершает монтаж внутренней электропроводки. Обе чаши бассейна прошли испытания, с сегодняшнего дня в них начали укладывать плитку. Параллельно подрядчики благоустраивают территорию спорткомплекса и монтируют наружное освещение. Практически закончены асфальтобетонные работы и укладка тротуарной плитки. Подготовлены три стороны фасада здания.

На совещании по итогам осмотра вице-губернатор Игорь Шатурный поручил ускорить темпы строительства и благоустройства прилегающей территории, чтобы открытие спорткомплекса состоялось по плану — 25 декабря 2015 года.

Строительство северского спорткомплекса финансируется из трех бюджетов — федерального, областного и муниципального. Общая стоимость объекта составляет 541,96 млн рублей. На первом этаже двухэтажного здания располагается бассейн с двумя чашами и трибунами. Длина и ширина большой чаши — 25х13 м. Малая чаша рассчитана на детей младшего школьного возраста. Кроме того, на первом этаже расположен универсальный игровой зал с трибунами для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом. На втором этаже размещаются четыре спортивных зала: настольного тенниса, аэробики, силовой подготовки, тренажерный.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4460

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =