«Университетские субботы» по физике будут проходить в режиме «онлайн»

«Университетские субботы» по физике в Томском политехническом университете теперь будут проходить в режиме онлайн-трансляции. Участвовать в опытах и экспериментах, разбирать задачи повышенной сложности для 9 и 11 классов вместе с учеными вуза теперь смогут все желающие ребята с помощью онлайн-трансляции на сайте Интернет-лицея ТПУ.

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ для 11-х классов

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ для 9-х классов

Занятия по физике стартуют 16 января и будут проходить каждую субботу до 30 апреля, с 16:10 до 17:45 по томскому времени.

Преподаватели и ученые вуза будут проводить для учеников 9 и 11 классов занимательные опыты и эксперименты, рассказывать о практическом применении науки в жизни, а также — решать вместе с ними задачи повышенной сложности уровня ЕГЭ и ОГЭ.

Как отмечают организаторы, теперь, в онлайн-режиме, «Университетские субботы» смогут посещать школьники из отдаленных районов Томской области и других регионов нашей страны, а также иностранные абитуриенты.

Напомним, проект Томского политехнического университета для абитуриентов впервые стартовал в начале 2015 года. Уникальность субботних занятий в ТПУ заключается в том, что на них больше практики, чем теории.

Сначала ученые «вживую» показывают эксперимент, рассказывают о сути физического явления, приводят примеры, где оно встречается в настоящей жизни, и только потом решают вместе с ребятами задачи.

На «Университетских субботах» школьники не просто изучают предмет, но и знакомятся с применением науки на практике, в реальной жизни. В гости к ребятам приходят ученые Томского политеха и рассказывают им о передовых разработках вуза.

В дальнейшем, участвуя в проекте, ребята смогут познакомиться с разработками университета не только в учебной аудитории, но и на экскурсиях в научно-исследовательские лаборатории вуза.

Справка:

Занятия  по физике будут проходить в 210 (11 класс) и 215 (9 класс) аудиториях 3-го корпуса ТПУ (пр. Ленина, 43). Добавим, что также в вузе на этой неделе стартуют «Университетские субботы» по химии, они будут проводиться в 301 (11 класс) и 211 (9 класс) аудиториях 2-го корпуса ТПУ (пр. Ленина, 43а).

Записаться на занятия можно в личном кабинете на сайте Интернет-лицея ТПУ.

«Университетские субботы» по физике =>

«Университетские субботы» по химии =>

Источник: http://news.tpu.ru/news/2016/01/01/24519/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =