Управляющая компания оштрафована за нарушение температурного режима

По инициативе прокурора Ленинского района г.Томска управляющая компания оштрафована за нарушение температурного режима в квартире 85-летней женщины

Незадолго до Нового года в прокуратуру Ленинского района г.Томска позвонила престарелая томичка, которая жаловалась на холод в своем жилом помещении.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что температура воздуха в квартире заявительницы, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома, составляет всего 11 градусов Цельсия, что вдвое ниже установленных действующим законодательством нормативов. Основной причиной отсутствия тепла явились недостатки, допущенные ООО «Компания «Каштачная» в ходе проведения ремонтных работ отопительной системы дома. Осложнили ситуацию и другие недоработки управляющей организации, в частности неплотность притворов дверей и частичное отсутствие оконного остекления в подъезде.

По итогам проверки прокурор Ленинского района г.Томска Олег Фрикель внес директору ООО «Компания «Каштачная» представление с требованием об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства. Право пожилой женщины на получение качественной услуги отопления жилья восстановлено. За допущенное нарушение правил содержания жилого дома ООО «Копания «Каштачная» по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − шесть =