Уроки паркура преподадут школьникам и студентам

Томские мастера паркура будут обучать школьников и студентов искусству перемещения и преодоления препятствий в городской среде, сообщил  руководитель томского паркур-движения Виктор Пак. «Первое занятие мы планируем провести 9 ноября в 30-й школе, в целом же занятия будут проходить в семи томских школах, одном техникуме, одном детском доме и Томском политехническом университете (ТПУ)». По словам Виктора, в течение каждой недели будут проводиться одно-два занятия на различных площадках.
«Мы будем привозить оборудование в ту или иную школу, где и будем обучать любителей паркура этому искусству», — добавил Пак.
Он отметил, что уроки паркура будут бесплатными для участников, так как необходимое финансирование получено организаторами в рамках гранта «Новая молодежная политика». «Мы планируем, что в рамках нашего проекта обучаться паркуру будет около 300 человек». Он также уточнил, что на уроки могут приходить и юноши, и девушки. Задача занятий – изменить отношение школьников и студентов к урокам физкультуры и привлечь их к активному образу жизни», — подчеркнул Пак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 13 =