Ушел из жизни ветеран органов внутренних дел – полковник милиции в отставке Тарасенко Яков Аникеевич

17 октября на 95 году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Тарасенко Яков Аникеевич.

Жизненный путь и служебная биография Якова Аникеевича вызывает чувство глубокого уважения и является ярким примером для сотрудников органов внутренних дел. На службу Тарасенко Яков Аникеевич пришел в 1939 году, прошел школу мужества на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В 1946 году Яков Аникеевич поступил в органы милиции Латвийской ССР и продолжал борьбу с остатками националистов. В 1953 году назначен исполняющим обязанности заместителя начальника Управления милиции УМ-УМВД Лиспайской области  Латвийской ССР, а с 1957 года возглавил Управление внутренних дел Томского облисполкома и руководил им более девяти лет.

За образцовое выполнение служебного долга, за мужество и отвагу Тарасенко Яков Аникеевич награжден орденами: «Красной Звезды», «Александра Невского», «Отечественной войны» II степени; медалями: «За безупречную службу» 1 степени, «За победу над Германией», «За боевые заслуги»; юбилейной медалью «20 лет Победы в войне 1941-1945 гг.».

Гражданская панихида состоится 19 октября 2013 года с 10.00 до 11.00 часов в ритуальном зале «Белый ангел» (Московский тракт, 2).

http://70.mvd.ru/news/item/1281152/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 10 =