Успели задержать за 15 минут до отъезда

Судебные приставы совместно с полицией нашли объявленную в розыск гражданку.

Женщина находилась в розыске в УФССП России по Томской области дважды. Оба раза ее искали совместно с полицией (томичка является подозреваемой в краже).

Первый раз разыскное дело было заведено в отделе судебных приставов по Томскому району в июне 2013 года. .Запросы в регистрирующие органы и банки результатов не дали. Из сведений информационного центра административной базы данных УВД Томской области стало известно, что женщина неоднократно была оштрафована за занятие проституцией и употребление наркотических веществ.

Нашли гражданку в сентябре этого же года в результате совместных действий с полицией. В 2014-м ситуация повторилась. Обязанная являться к следователю как подозреваемая в краже, женщина проигнорировала это требование и вновь была объявлена в розыск органами внутренних дел. Одновременно ее искали и судебные приставы как должницу по алиментам.

Помог гражданку найти ее портрет, размещенный на стенде отдела судебных приставов по Томскому району «Внимание, розыск!». Через несколько дней после визита в Службу женщину опознал один из посетителей отдела: он увидел должницу на автовокзале в тот момент, когда она покупала билет до с. Петухово и незамедлительно позвонил приставам. Поскольку до отправления автобуса оставалось всего 15 минут, судебный пристав срочно связался с сотрудниками правоохранительных органов. Также поступило обращение и сотрудникам охраны автовокзала. Женщину задержали и препроводили сначала в отдел судебных приставов по Томскому району, где она дала необходимые объяснения, а затем в районный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − пятнадцать =