Увеличение груди: выбираем наиболее эффективный метод оперирования

tomsk_novostiru_Увеличение_груди_выбираем_наиболее_эффективный_tom-uvНесмотря на растущую популярность пластической хирургии, решиться на операцию не так-то просто. Перед тем, как лечь на операционный стол, стоит не только собрать необходимую сумму, выбрать надежную клинику и профессионального врача, но и детально обговорить ход ведения операции, все возможные риски и последствия операционного вмешательства.

Возьмем, к примеру, одну из самых распространенных операций в эстетической пластической хирургии – увеличение груди. Что следует обсудить с доктором? Во-первых, вы вместе должны выбрать метод оперирования. На сегодняшний день медицина знает 3 способа увеличения груди: поджелезистый, периареолярный и подмышечный. Они различаются доступом к молочной железе и тем, как будет выглядеть грудь после операции.

Периареолярный способ увеличения груди считается более распространенным. И это неудивительно: разрез производится по нижнему краю ареолы соска. Сам рубец остается на границе неокрашенной и пигментированной кожи, а значит со временем он становится практически незаметным. И это – очевидный плюс периареолярного способа. Но есть и минус: с большой долей вероятности пациентке придется столкнуться с изменением чувствительности сосков.

Подмышечный способ, или, как его называют профессионалы, эндоскопическое увеличение груди, считается самым безопасным методом. Разрез производится в подмышечной впадине, молочная железа в ходе операции не травмируется, а форма груди в итоге получается максимально естественной. Сам имплантат помещается под мышцу, поэтому не прощупывается. А на груди не остается рубцов. Кроме того, женщина сохраняет возможность кормить грудью и в меньшей степени оказывается подверженной рискам нарушения чувствительности груди.

Но, выбирая данный метод, женщина должна понимать, что он является наиболее безопасным для пациента, и, в то же время, наиболее сложным для хирурга. Поэтому в выборе подходящей клиники и врача главным критерием должна быть не цена операции, а репутация медицинского учреждения и профессионализм ее сотрудников.

Поджелезистый способ предполагает трехсантиметровый разрез непосредственно под молочной железой. Хирург отслаивает ткани и внедряет имплантат. Этот метод хорош тем, что практически не травмирует саму железу. Но главный его минус – наличие послеоперационного рубца. Плюс со временем имплантат в груди начинает заметно прощупываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + пятнадцать =