Увлекательно путешествуем по Сочи

sochi2Сочи – самый крупный курортный город России, расположенный на побережье Черного моря. В нем много студентов, здесь начинали свой путь ученые, достигшие в будущем больших высот. Имеет он и свои культурные отличия, вкусные блюда, ну и, конечно же, яркие достопримечательности, собственно из-за которых турист, прибыв на место, быстро вызывает такси в аэропорт и отправляется делать открытия. Хорошо, если таксист выступит и в роли гида, ведь каждая значимая местность здесь обладает своей историей и особенностями.

Что посмотреть?

Конечно, первое, для чего люди едут в Сочи, это море. Безграничное и теплое оно успокоит нервную систему и зарядит новыми силами. Однако, стоит путешественнику выйти за пределы зоны пассивного отдыха, и он погрузится в совершенно другую атмосферу. Обязательно следует включить в маршрут:

  1. Парк «Южные культуры». Основанный в 1910 году он охватывает площадь в 20 гектаров. Этот райский уголок включает в себя полторы тысячи экзотических и редких растений, которые сменяют друг друга в зависимости от сезона. Только тут посетитель сможет подумать о вечном, глядя на плавающих в водоемах лебедей, и увидеть 300-летний дуб и всем известный символ Японии – сакуру.
  2. Памятники. По всей территории мегаполиса установлены монументы. Например, в Морском порту вы найдете героев фильма «Бриллиантовая рука», на площади Искусств размещается арт-проект, посвященный персонажам из Бременских музыкантов. Любители экстрима и решившие покорить Орлиные скалы наверняка отыщут памятник Прометею. Сказания гласят, что именно здесь приковали мифического героя.
  3. Современные архитектурные постройки. Величественно и необычно смотрится ледовый дворец спорта «Айсберг». Казначейство, построенное в стиле модерн тоже обладает особой ценностью. А всевозможные усадьбы просто очаруют гостей города своей красотой.

Пещеры, музеи, водопады и многое другое заинтересуют как взрослых, так и детей, а прекрасно развитое такси в Сочи сможет доставить туристов почти в любую точку населенного пункта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − два =