Узнать о прибытии электротранспорта через СМС

В тестовом режиме запущен сервис, благодаря которому пассажиры смогут узнать когда троллейбус или трамвай доедет до остановки.

Для того чтобы узнать когда именно подъедет трамвай или троллейбус, томичам необходимо посмотреть на сайте МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок» код конкретной остановки и отправить его в СМС на номер +79521545005. После этого пассажир получит сообщение со временем прибытия и номерами маршрутов.

«Сервис создан для удобства томичей. Благодаря ему пассажиры смогут запомнить код остановки возле дома или работы и приходить прямо ко времени прибытия транспорта, а не ожидать его под дождем или снегом», — отметил директор МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок» Александр Фадеев.

Сервис создан специалистами центра совместно с ТПУ. Интеллектуальная система оценивает текущую дорожную обстановку, пробки, заторы, плановое расписание и задержки в нем, оперативно обновляет данные системы ГЛОНАСС со всего пассажирского электротранспорта города, и формирует прогноз движения каждого трамвая и троллейбуса.

Отметим, что томские разработчики взяли за основу опыт британских городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 5 =