В 2013 году на развитие спорта Томская область направит почти 226 млн рублей

Так, в Томске начнется строительство крытого футбольного манежа, а в Северске запланировано возведение многофункционального спортивного комплекса с бассейном и реконструкция стадиона «Янтарь».
Как отметил заместитель губернатора по внутренней политике Владимир Жидких, на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Томской области» в следующем, 2013 году, в областном бюджете заложено 225,8 млн рублей. В одноименную федеральную программу направлены заявки на софинансирование по 6-ти новым объектам. Кроме того, регион рассчитывает на участие в проекте «Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов» — это еще возможные 565 млн. рублей.
«В ближайшие пять лет мы должны войти в число 50 лучших регионов по развитию инфраструктуры спорта. Для решения этой сложной задачи необходимы серьезные вложения, и по большей части из федерального бюджета», — отметил Владимир Жидких. Напомним, что в сентябре на встрече с губернатором Сергеем Жвачкиным министр спорта России Виталий Мутко подтвердил готовность профинансировать строительство спортобъектов в Томской области на сумму около 1 млрд рублей в течение трех лет.
Региональная власть уже приступила к разработке новой долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Томской области на 2014-2020 годы», параметры которой пока уточняются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 18 =