В аэропорту «Домодедово» прошла серия обысков

Следственный комитет и ФСБ РФ 16 мая провели серию обысков в аэропорту «Домодедово». Об этом 17 мая пишет газета «Коммерсантъ».

Обыски проводились в рамках трех уголовных дел — о мошенничестве, фальсификации доказательств и нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Все эти дела были возбуждены в процессе расследования дела о необеспечении транспортной безопасности, которое завели в связи с терактом в аэропорту (само это дело недавно закрыли).

Дело о прослушке возбудили после обнаружения «жучка» в кабинете топ-менеджера, работавшего в грузовом терминале. Дело о мошенничестве — после того, как выяснилось, что в «Домодедово» изготовили фиктивные документы о поставках авиатоплива ОАО «Красноярские авиалинии». Эта компания обанкротилась, и ее поручителем стал аэропорт «Внуково». По версии следствия, «Домодедово» в арбитраже незаконно потребовало с «Внуково» 224 миллиона рублей за топливо. Дело о фальсификации доказательств связано с делом о мошенничестве.

Некоторые источники «Коммерсанта» подозревают, что обыски в «Домодедово» как-то связаны с арбитражным процессом. 15 мая было направлено на рассмотрение дело о взыскании долгов с «Внуково», 28 мая будет рассмотрен еще один аналогичный иск.

http://lenta.ru/news/2012/05/17/raid/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 15 =