В Академпарке Новосибирска прошел 48-часовой марафон программирования

В минувшие выходные в технопарке новосибирского Академгородка (Академпарке) прошел 48-часовой марафон программирования — хакатон.

Как сообщила PR-менеджер Академпарка Анастасия Зирка, HackDay продолжался с вечера пятницы и до воскресенья. В нем приняли участие около 80 программистов, дизайнеров, маркетологов и PR-специалистов из Новосибирска, Москвы, Томска, Кемерово и Санкт-Петербурга. Многие из них принесли в центр информационных технологий спальники и продолжали работать даже ночью.

В начале мероприятия участники заявили 30 проектов, которые они должны были до воскресенья превратить в готовый продукт и представить жюри. До прототипов удалось доработать 25 проектов.

Самым жизнеспособным с точки зрения бизнес-модели эксперты признали проект Just Scroll Me, предлагающий инструмент, с помощью которого дизайнер сможет без помощи программиста создавать красивые сайты с движущимся контентом.

Наиболее проработанным с технической точки зрения была названа технология мгновенной доставки Java desktop-приложений через интернет. Также жюри отметило хранилище данных об автомобилях Fair Car Info, игру для программистов и развлекательное мобильное приложение для водителей.

Особенно впечатлила специалистов команда, которая успела за 48 часов запустить 3 готовые игры, разработанные на технологии HTML5, отметили в Академпарке.

 НГС.НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 15 =