В акции «Берегите свое сердце» приняли участие около 100 жителей Томской области

Центр здоровья Томской областной клинической больницы, открытый в рамках национального проекта «Здоровье», провел профилактическую акцию «Берегите свое сердце».

Около 100 жителей Томской области смогли пройти экспресс-диагностику функционального состояния сердца на современном комплексе «Кардиовизор-06с».

Работа кардиовизора основана на компьютерном расчете электромагнитного поля, возникающего при работе сердечной мышцы. Компьютерная программа выводит обработанную информацию на экран, и пациент может не только прочитать результаты диагностики, но и увидеть трехмерный «портрет» своего сердца, где различными цветами окрашены «проблемные» зоны.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Томской области, подобные акции крайне важны для профилактики заболеваний сердца, поскольку способны выявить ранние, начальные нарушения его деятельности. «Исследование обеспечивает такую степень точности, которая недоступны для обычного ЭКГ-анализа. Методика, в отличии от классической ЭКГ устраняет «человеческий» фактор при расшифровке кардиограммы и гарантирует объективность», — пояснили в департаменте здравоохранения Томской области.

Обследование на кардиовизоре могут пройти все желающие в рамках обследования в Центре здоровья Областной клинической больницы (при наличии полиса обязательного медицинского страхования) по адресу ул. Ивана Черных, 96 (предварительная запись по телефону 64-39-60).

Пресс-служба департамента здравоохранения Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + восемь =