В акции по сдаче крови приняли участие почти 150 политехников

20161019_donori_krov_9649_lСегодня в Томском политехническом университете прошла акция «Я — Донор»: на площади перед Международным культурным центром работала передвижная станция для сдачи крови. Собранная кровь поступит в Томский региональный центр крови.

Волонтерские акции по сдаче крови в Томском политехе проходят традиционно дважды в год. Сегодня студенты и сотрудники вуза вновь сдали кровь для Томского регионального центра крови. Именно оттуда донорская кровь поступает в городские и областные медицинские учреждения.

«Всего на передвижную станцию, работавшую возле Международного культурного центра, пришло около 150 человек. На самой станции кровь сдали более 90 политехников, остальные смогли сделать это в Томском региональном центре крови»,

— говорит менеджер Центра волонтерской и общественной деятельности Наталья Ушакова.

По подсчетам специалистов Центра волонтерской и общественной деятельности ТПУ, на передвижной станции, работавшей сегодня на площади перед МКЦ, удалось собрать более 40 литров крови.

Напомним, акция по сдаче крови проходит в Томском политехе шестой год. Медики Томского регионального центра крови подсчитали, что за это время донорами стали более 700 политехников. Участвуя в акциях по сдаче крови, они смогли помочь 1,5 тысячам человек.

http://news.tpu.ru/news/2016/10/10/26063/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + пять =