В Александровском продукты местного производства теперь можно купить на рынке

Татьяна Александрова

Вцентре Александровского по инициативе местных производителей открылся новый торговый павильон. Его построил предприниматель Альберт Геворкян. На данный момент павильон – единственное место торговли александровскими продуктами. Пока в нем расположились две торговые точки.

Одна из них принадлежит самому строителю. В ней александровцам предлагается парная свинина. Она поступает в продажу прямо с личного подсобного хозяйства предпринимателя. Большим спросом у односельчан пользуются не только мясная вырезка, но и свежее и соленое сало, целые свиные головы. Цены здесь, по отзывам покупателей, приемлемые. Килограмм свинины можно купить за 220 рублей, а соленое сало за 300.

Другой предприниматель – Марина Толстова – предлагает землякам широкий ассортимент хлебобулочных изделий. Пройти мимо раздела под названием «Вкусняшка» не сможет ни один покупатель – такой там стоит аромат горячего хлеба. Он поставляется сюда из мини-пекарни «Дон Батон». По вкусу александровцам придется багет венский и французский, батон сдобный, ароматные булочки, несколько видов печенья и, конечно же, нежнейшие пирожные. Марина Толстова по совместительству является еще и хозяйкой мини-пекарни. Она использует в производстве только натуральные ингредиенты. Не удивительно, что продукты не залеживаются на прилавке. Местные жители по достоинству оценили вкус и качество хлебобулочных изделий.

Пока у торгового павильона временная прописка, он установлен в центре села до середины лета. Но Альберт Геворкян ведет переговоры с администрацией, чтобы надолго закрепиться здесь. Ведь с открытием дополнительной торговой точки селяне получили возможность приобретать свежие и без лишних накруток продукты практически в шаговой доступности. А малый бизнес – весомую поддержку для дальнейшего развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − два =