В Асиновском районе прошла донорская акция

Томский региональный центр провел выездную донорскую акцию в г. Асине. В акции приняли участие более 70 жителей Асиновского района. Сданная кровь поступит в Банк крови Томского регионального центра крови для помощи в экстренных ситуациях пациентам клиник г. Томска и Томской области.
Как отметили в департаменте здравоохранения Томской области, в регионе четко выстроена система донорства крови. «Осуществляется работа со всеми категориями доноров в различных формах, начиная от лекций о пользе донорства и экскурсий в региональный центр крови, заканчивая регулярными выездными акциями на предприятия и в районы Томской области. Сельские жители проявляют большую активность в донорских акциях и выезды в районы уже стали традиционными, в 2012 году подобные акции прошли в Кривошеинском, Томском и Колпашевском районах» — уточнили в департаменте.
Любой житель Томской области (при наличии паспорта гражданина РФ и прописки на территории Томской области) может сдать кровь каждый день 08.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья), придя в Томский региональный центр крови (г.Томск, Вершинина 45, тел. 41-98-32 (регистратура), 41-98-39 (отдел комплектования донорских кадров).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =