В автошколах введут зачетные книжки

МВД планирует ввести в российских автошколах зачетные книжки. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника отдела экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрия Желтенкова.

По словам Желтенкова, обучение в автошколах планируется сделать поэтапным. По окончании каждого этапа кандидата в водители будет ждать зачет. «До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего», — пояснил представитель МВД.

В частности, по словам Желтенкова, обучающийся не сможет приступить к практическим занятиям по вождению до завершения теоретического курса. По мнению собеседника агентства, подобная система практически исключит возможность коррупции, поскольку для окончания автошколы необходимо собрать большое количество печатей.

Ради борьбы с коррупцией, как рассказал Желтенков, МВД также почти полностью сменило состав экзаменаторов.

Ранее Желтенков заявлял о планах МВД ограничить кандидатов в водители в количестве пересдач экзамена на права. Сам экзамен, как ожидается, усложнится уже с февраля. В частности, при ошибке в теоретической части придется отвечать на дополнительный вопрос, а сами вопросы будут предполагать несколько вариантов ответа. Экзамен на площадке расширят с трех до четырех обязательных заданий.

http://lenta.ru/news/2012/11/20/zachetka/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − одиннадцать =