В Барнауле осуждены бывшие работницы эксплуатационного локомотивного депо, похитившие у ОАО «РЖД» более 400 тысяч рублей

Ленинский районный суд г.Барнаула вынес приговор в отношении двух бывших работниц эксплуатационного локомотивного депо Барнаул.  Они признаны виновными  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц с использованием служебного положения в крупном размере).

Суд установил, что начальник резерва локомотивных бригад депо и заместитель начальника депо в ноябре 2013 года вступили в преступный сговор о хищении денежных средств ОАО «РЖД» путем фиктивного трудоустройства на работу родственника одной из них. В начале 2014 г. они реализовали свои намерения: фиктивно оформили родственника на работу помощником машиниста и обеспечили ему незаконное начисление заработной платы и иных выплат. В период времени с 11 февраля 2014 по 13 февраля 2015 года на банковскую карту ничего не подозревающего родственника в счет причитающейся ему заработной платы были начислены денежные средства в размере 409 710 рублей, которыми фигурантки по делу распорядились по своему усмотрению.

В ходе судебного разбирательства подсудимые вину в совершении преступления признали полностью, в содеянном раскаялись, частично возместили причиненный ущерб.

Суд приговорил виновных к мере наказания в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд взыскал с осужденных солидарно 399 710 рублей в счет возмещения причиненного преступлением материального вреда.

http://www.zsproc.ru/news/4092.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =