В День Победы на площади Новособорной развернется военно-полевой лагерь

Выставка под открытым небом «Война» начнет свою работу с 9.00 и завершит в 17.00.

В рамках выставки в центре города будут организованы несколько секторов по тематике «Военно-полевой лагерь» и «Тыл – фронту».

Так, томичи смогут попасть в военный городок – с баррикадами, зоной стрельбы и оружейной зоной, зайти в штаб командования, сфотографироваться с предметами военного быта, орудиями советской армии, пройти мимо часовых в форме времен Великой Отечественной войны.

Жизнь медсанбата военных лет будет показана в двух секторах: операционном блоке, где медики проведут показательную операцию в полевых условиях на манекене и в военном госпитале.

О том, как ковалась Победа в тылу расскажет сектор «Тыл-фронту». Посетители выставки увидят работу текстильного производства, образцы гражданской одежды военного периода и предметы быта. Для томичей будут организованы мастер-классы по оформлению Георгиевской ленточки и написанию фронтового письма.
На площадке «Поле поиска» горожане узнают о работе поисковых отрядов области, увидят их инструменты и могут попробовать себя в роли поисковика, используя металлоискатели. В рамках этого сектора волонтеры также расскажут томичам, как при помощи интернет-сервисов узнать историю своих дедов–ветеранов и фронтовиков Великой Отечественной.

Монтаж выставки на площади Новособорной начнется 8 мая, накануне праздника.
Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =