В День Победы в Томске будут звучать песни военных лет

9 мая, в день празднования 69-летия Победы, в Томске на площади Новособорной и в Лагерном саду томичи смогут послушать известные песни военных лет. 

Звуковая аппаратура будет установлена вечером 8 мая. Напомним, в 2014 году митинг, посвященный празднованию Дня Победы, начнется на Новособорной площади с 11 часов. За два часа до начала митинга на площади будут звучать военные песни. 

После окончания митинга праздничный военный парад проследует к Лагерному саду, где состоится минута молчания и возложение венков и цветов к мемориалу.

С 14 часов на нижней террасе Лагерного сада вновь зазвучат песни военных лет.
«В 20 часов начнется праздничный концерт, по завершении которого в 22.30 на елвом берегу реки Томь в районе Лагерного сада состоится фейерверк», — рассказала начальник управления культуры администрации Томска Лидия Левицкая. 

По ее словам, на сцене выступят томские творческие коллективы и музыканты, приглашенные из других городов.

Напомним, в настоящее время продолжается сбор средств в благотворительный фонд «Победа». Средства необходимы для установки в Томске двух военных памятников – «Женщине и подростку, ковавшим Победу в тылу» и герою Советского Союза Федору Зинченко. Информация о реквизитах благотворительного фонда размещена на сайте администрации.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =