В день рождения ТГАСУ взлетели в небо 63 воздушных шара

Татьяна Кузнецова

Фото: Ольга Белова

День рождн.ТГАСУ-шары-2015

В Томском государственном архитектурно-строительном университете состоя-лись торжества, посвященные дню рождения университета. На праздничное заседание в зале ученого совета собрались профессора, преподаватели и студенты, а также многочисленные гости, в числе которых выпускники вуза и представители областной и городской администрации.

Ученый совет начался со звездопада наград ученым и студентам ТГАСУ за высокие достижения в научно-образовательной дея-

тельности и победы во всероссийских и международных конкурсах. Ректор университета Виктор Власов также вручил лучшим сотрудникам и студентам свидетельства о занесении на Доску почета ТГАСУ, традиция открытия которой вновь возрождена в университете. Борис Мальцев, президент Союза строителей Томска и Томской области, поздравил всех с днем рождения родного вуза и вручил орден «За заслуги в строительстве» Геннадию Шмидту, руководителю отдела НИИ строительных материалов ТГАСУ.

Вузовские маяки

От имени губернатора Томской области с поздравлением к собравшимся обратился начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, особо отметив ведущую роль вуза в развитии строительного комплекса региона:

– ТГАСУ – один из немногих вузов, где связка: наука – власть – бизнес реально работает. Вместе нам удалось в минувшем году достичь неплохих результатов. Это проектирование и строительство детских садов и школ, уникальных общественных зданий, в том числе «Экспоцентра», который станет одним из значимых сооружений ТВЗ. Это разработка новых строительных материалов и технологий. Это крупные проекты-«маяки»: «Томские набережные», «Томская агломерация», «Музей науки и техники», в реализации которых сотрудники университета принимают самое непосредственное участие. Костяк областного экспертного совета, который занимается вопросами строительства и инфраструктуры, составляют специалисты ТГАСУ во главе с ректором. Экспертный совет принимает важнейшие решения для нашей области. Вместе мы решаем первостепенные социальные задачи. Желаю университету уверенного продвижения на первые позиции в рейтингах вузов России.

О ключевой роли ТГАСУ в строительстве и развитии нашего города говорили первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто, председатель городской Думы Сергей Ильиных, президент Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин.

Выпускники – всем на зависть!

Председатель городской счетной палаты Владимир Вакс вручил ректору университета Виктору Власову почетную грамоту от администрации Томска за заслуги в развитии города и подготовку квалифицированных кадров для строительной отрасли.

В холле славы главного корпуса состоялась церемония открытия Доски почета ТГАСУ и памятной доски «Почетные выпускники ТГАСУ», которая отражает историю университета в лицах. На ней представлены почетные выпускники вуза: Герои Советского Союза, почетные и заслуженные строители России, крупные государственные, партийные и общественные деятели. Ректор вуза Виктор Власов подчеркнул, что это знаменательное событие в истории ТГАСУ, объединяющее прошлое, настоящее и будущее. Вот такие кадры – гордость нашего университета и пример для подражания сегодняшним студентам.

Вместе с ректором торжественно разрезали красную ленточку президент Союза строителей Томска и Томской области Борис Мальцев, председатель Ассоциации выпускников ТГАСУ Евгений Паршуто, представитель стратегического партнера университета – Томского домостроительного комбината, гендиректор завода крупнопанельного домостроения ТДСК Николай Ефремов.

Завершились торжества запуском в небо воздушных шаров – символа пройденных лет и движения вуза к новым достижениям.

День рождн.ТГАСУ-ректор-шары-2015

За минувшие 63 года университет выпустил в жизнь более 60 тыс. прекрасных специалистов, успешно работающих на руководящих должностях предприятий дорожно-строительного комплекса страны, в исполнительных и законодательных органах государственной власти, в научной сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =