В День томича томские вузы покажут себя на главном проспекте города

Площадка праздника «Проспект университетов» расположится на проспекте Ленина от улицы Усова до проспекта Фрунзе и будет работать 12 сентября с 15.00 до 19.00.

Шесть томских вузов: Томский политехнический университет, Томский государственный университет, Томский университет систем управления и радиотехники, Сибирский государственный медицинский университет, Томский государственный педагогический университет и Томский государственный архитектурно-строительный университет – расскажут о себе томичам и гостям города.

Презентационные площадки четырех университетов, расположенных по проспекту Ленина – это ТГУ, ТПУ, ТУСУР и СибГМУ, разместятся у университетских корпусов. Площадки ТГПУ и ТГАСУ будут работать на площади Новособорной.

Каждый вуз самостоятельно определяет формат свое презентации. Так, СибГМУ проведет интерактивную программу для всех томичей и гостей города: все желающие смогут измерить давление, узнать свой индекс массы тела, посетить анатомический музей с экскурсией и сфотографироваться с большими буквами «Я люблю СибГМУ». ТПУ в День томича организует фестиваль иностранных студентов, которые выступят с творческими номерами и представят страны ближнего и дальнего зарубежья, из которых приехали учиться в Томск. ТУСУР устроит шоу антропоморфных роботов и гонки роботов-конструкторов. ТГПУ проводит программу для школьников – на площади Новособорной будут работать игротехники вуза, а также ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться.

День томича пройдет в этом году впервые. Название праздника и время его проведения выбрано путем интернет-голосования томичей. Решением мэра Томска Ивана Кляйна, празднование будет проходить два дня: 12 сентября состоится День томича, 13 сентября – День маленького томича. Проспект Ленина 12 сентября станет пешеходным. Движение на центральной улице города будет перекрыто от улицы Усова до проспекта Фрунзе.

Подробная программа праздника опубликована на сайте праздника и на портале администрации Томска.

Генеральные партнеры Дня томича – ОАО «Томское пиво», ООО «Горсети». Официальные партнеры: АО «Аграрная Группа», ОАО «Томская домостроительная компания», информационный партнер – РИА Томск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пять =