В детсадах Томска началось подключение отопления

Об этом на штабе по подготовке города к зиме рассказал начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Сейчас отопление уже включено в детсадах № 8 (ул. Новосибирская, 41), в двух корпусах ДОУ№ 73 (ул. Карла Маркса, 61 и ул. Водяная, 31/1), в детских садах № 51 (ул. Беринга, 15/1), № 60 (ул. Вершинина, 20), и № 56 (ул. Иркутский тракт, 140/2).

Заявки на включение отопления на сегодняшний день подали более 30 учреждений образования. Специалисты муниципалитета и тепловой инспекции проводят последние проверки готовности детсадов и школ к началу отопительного сезона.

«Несмотря на то, что отопительный сезон официально еще не начался ( среднесуточная температура для его объявления должна составлять +8 градусов на протяжении 5 дней), мы начали подключение учреждений социальной сферы к теплу, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – Считаю, что в школах и детских садах дети должны находиться в комфортных условиях. И наша задача вместе с ресурсоснабжающими компаниями обеспечить им эти условия.

Как рассказали специалисты ОАО «ТГК-11», за лето ремонтные работы прошли на 608 километрах сетей. В ходе компании выявлено более 1,4 тысяч дефектов, что на 10% больше чем в прошлом году. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 3 =