В дни форума INNOVUS-2013 вход в томские музеи будет свободным

В дни работы XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013 Томский областной художественный и Томский областной краеведческий музеи будут открыты для жителей и гостей города с 10 до 22 часов. Вход свободный.

В Томском областном художественном музее в эти дни, кроме постоянной экспозиции, работает выставка «Сальвадор Дали. Священное послание». На выставке представлено 105 цветных гравюр великого мастера из частной итальянской коллекции. Также посетители музея могут увидеть фотовыставку журнала National Geographic.

В краеведческом музее постоянная экспозиция представлена разделами «Эпоха камня на территории Томско-Нарымского Приобья», «Боевая Слава томичей», «Гроза 1812 года» и другими. Работают выставки «Великий чайный путь», «Золотая лихорадка», «Приключения денег», «Последние неизвестные».

В четверг, 23 мая, в органном зале филармонии состоится концерт Джеймса Милличампа — одного из наиболее именитых органистов Северной Америки. Его сольные выступления проходили в знаменитых соборах мира — Вашингтонском, Берлинском и Соборе Нотр-Дам де Пари, в крупнейших концертных залах по всему миру. На концерте в Томске музыкант представит классический органный репертуар, включающий произведения Николауса Брунса, Клода Бальбатра, Иоганна Себастьяна Баха, Габриэля Пьерне, Луи Вьерна, и познакомит публику с органным творчеством американских композиторов Дэйвида Конте и Келвина Хамптона. Вход на концерт свободный.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =