В феврале Туристский информационный центр приглашает томичей на автобусные и пешие экскурсии

Всего для горожан представлено 13 автобусных и прогулочных маршрутов

В частности, 13 февраля состоится романтическая экскурсия «Ко дню всех влюблённых», посвященная любовным историям из жизни известных томичей и исторических личностей и самым романтическим местам города.

В День святого Валентина, 14 февраля, горожане могут отправиться в автобусную экскурсию «Любовь купеческого Томска!». Участники ее услышат самые романтические истории любви Томска, а гид расскажет о свадебных и семейных обычаях томичей разных сословий.

В этот же день томичей приглашают стать участниками свадьбы российских немцев. В рамках экскурсии «Liewe Leit! Hochzeit! Немецкая свадьба!» можно узнать, кто главный на немецкой свадьбе и сами пройти все свадебные обряды.

Состоятся в феврале и тематические экскурсии, приуроченные ко Дню защитника отечества.

С 15 по 27 февраля туристические компании Томска предлагают юным томичам в рамках экскурсии «Быть пожарным я хочу, пусть меня научат!» познакомиться с героической профессией: узнать о настоящих героях, увидеть обмундирование и технику пожарных прошлых лет и современности.

17, 19 и 24 февраля в рамках военно-патриотической экскурсии ребят познакомят с историей праздника, они узнают о подготовке к военной службе, погрузятся в атмосферу боевых событий и побывают в военном музее.

18 и 19 февраля томичи могут отправиться на военно-патритическую экскурсию «Есть такая профессия – Родину защищать!» – участники узнают о мужестве и патриотизме томичей и посетят памятные места боевой славы в Томске и действующую военную часть.

20 февраля томичей приглашают принять участие в экскурсии по казачьему острогу, научиться стрелять из лука и сфотографироваться в древних доспехах с оружием.

21 февраля узнать Томск с новой стороны можно в рамках экскурсии «По злачным местам Томска». Гид расскажет, чем промышляли томские бандиты, чем грешили томичи в прежние времена.

27 февраля томичи могут отправиться в пешеходную экскурсию по Губернаторскому кварталу, которая покажет жизнь города от основания и до наших дней. 13 февраля – на прогулку «Воскресенская гора – сердце города», посвященную истории первой улицы Томска и первого «томского города».
Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =