В городе Асино окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере), пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в значительном размере).

В совершении преступлений обвиняется ранее неоднократно судимый 32-летний житель города Асино. По версии следствия, он приобрел наркотическое средство «героин» на территории областного центра. До Томска мужчина добирался с товарищем на автомобиле. Часть приобретенного наркотика обвиняемый передал приятеля в счет оплаты за поездку, что было квалифицировано, как незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.

В настоящее время, следователем СО МО МВД России «Асиновский» уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. Максимальное наказание за совершение преступлений составляет до 15 лет лишения свободы.

До решения суда, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

https://70.mvd.ru/news/item/6305311/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =