В городе будет высажено более 400 тысяч цветов

Управление охраны окружающей среды и природного комплекса выдало организациям и учреждениям на озеленение прилегающих территорий 4 тысячи саженцев деревьев и кустарников. 5 июня начата высадка 400 тысяч цветов на газоны и клумбы Томска.

В мае УК, ТСЖ, школы, детские сады и департаменты администрации получили 4 тысячи саженцев, из которых 400 – крупномерные деревья, такие как клен Гиннала и ива Ледебура, а остальные – кустарники пузыроплодника, боярышника и рябинолистника. Растения распределились в соответствии с поданными заявками. В июне управление охраны окружающей среды проверит, как прижились саженцы, и соответствуют ли посадки заявленному плану.

Компания по посадке цветов стартовала 5 июня. Подрядчик ООО «Зеленстрой» высадит на газоны, клумбы и элементы вертикального озеленения 400 тысяч цветов. В связи с погодными условиями, высадка началась позже чем в прошлом году и будет закончена в течение двух недель. Оформлять традиционный цветочный герб из цветов при въезде в город закончат в начале следующей недели.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 17 =