В госпрограмму «Жилье для российской семьи» в Томске включена третья площадка

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Томске построят дополнительно 50 тысяч «квадратов» жилья эконом-класса по 35 тыс. рублей за квадратный метр.
Как сообщил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, на земельном участке, расположенном в микрорайоне № 13 жилого района Восточный в Томске, планируется построить 8 многоквартирных домов общей площадью 74 тыс. кв. метров. Из них шесть домов площадью 50 тыс. кв. метров будут возведены по цене ниже рыночной — 35 тыс. рублей за один квадратный метр.
Это уже третья площадка, включенная в программу «Жилье для российской семьи» на территории региона. Первые два участка застраиваются в микрорайонах «Южные ворота» в Зональном сельском поселении и «Северный парк» в Заречном сельском поселении Томского района.
«Застройщик третьей площадки — ОАО «ТДСК» — определился по итогам «голландского аукциона», проведенного администрацией города Томска. Бесплатное предоставление земли под строительство жилья эконом-класса по системе «голландских аукционов» обязывает победителя продавать такое жилье по зафиксированной на торгах цене», — сообщил Игорь Шатурный.
Освоение новой площадки начнется сразу же после получения разрешительных документов. Срок окончания строительства — 1 июля 2017 года. После подготовки необходимых документов муниципалитеты начнут формировать списки льготников, которые смогут купить квартиры в домах, введенных на этом участке.

 

http://depstroy.tomsk.ru/?ELEMENT_ID=1778

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 14 =