В Игуменском парке Томска открылась учебная полевая лаборатория для школьников

Игуменский-паркУчебная полевая лаборатория начала работу в Центре дополнительного образования детей (ул. Карташова, 21) при поддержке компании СИБУР.

В лаборатории школьники с помощью нового оборудования смогут отбирать пробы и изучать химический состав воды, почвы, воздуха и даже параметры продуктов питания. Для ребят установлены современные тест-системы, которые позволяют проанализировать образцы более чем по 200 параметрам.

Первое занятие для школьников на новом оборудовании провела профессор кафедры охраны труда и окружающей среды ТГАСУ Ольга Лукашевич. В экологическом практикуме приняли участие призеры и победители регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

В течение всего учебного года в лаборатории для детей будут организованы занятия по экологическому практикуму. Их смогут посетить более 700 учеников школ Томска и Томской области. В дни летних каникул уроки предусмотрены в рамках дополнительного обучения, а также в формате профильной экологической школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 6 =