В Кировском районе г.Томска ликвидирована эфедриновая нарколаборатория-притон

В ходе проверки сообщения, поступившего на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Томской области, наркополицейские установили, что в одном из жилых домов Кировского района г.Томска происходит изготовление и потребление сильнодействующего вещества эфедринового ряда – «винта», так его называют наркозависимые лица.

Процесс изготовления указанного вещества в своей однокомнатной квартире поставил на поток безработный, ранее неоднократно судимый 37-летний мужчина, уроженец г.Томска.

В результате осмотра квартиры, в которой он проживал, выяснилось, что на кухне томич организовал мини-лабораторию по производству «винта». Ингредиенты для «варки» наркотика приносили ему наркозависимые лица, которых он и впускал в квартиру.

В последствии граждане вместе употребляли сваренный «продукт». Как доказательство, в помещении сотрудниками Управления обнаружено большое количество предметов для непосредственного потребления данного сильнодействующего вещества и иных наркотических средств.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ), в соответствии с которой ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8-ми  лет.

Кроме того, в настоящее время следователями Управления решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина квартиры за организацию наркопритона (ч.1 ст.232 УК РФ).

Стоит отметить, что в квартире также проживали двое несовершеннолетних детей его сожительницы, которые дышали вредными для здоровья парами, выделяемыми при изготовлении сильнодействующего вещества.

По факту ненадлежащего ухода за детьми сотрудниками Управления проинформированы соответствующие органы.

Управление ФСКН России по Томской области напоминает, что любая информация, связанная с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, принимается от граждан анонимно и круглосуточно по «телефону доверия» 555-183.

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 2 =