В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор охранникам ночного клуба, ограбившим посетителя

Кировский районный суд г.Томска признал двух томичей виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего).

Установлено, что на момент совершения преступления подсудимые работали охранниками в одном из ночных клубов областного центра. В ночь с 8 на 9 февраля 2014 года подсудимые, один из которых исполнял свои служебные обязанности, а второй проводил в ночном клубе свой выходной, под надуманным предлогом завели посетителя клуба в туалетную комнату, где нанесли ему множественные удары кулаками по телу и лицу, в также ударили его головой о стену, после чего похитили у потерпевшего золотую цепочку стоимостью более 70 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимые не согласились с предъявленным им обвинением. В частности, первый из них полностью отрицал свою причастность к содеянному, а второй, выгораживая сообщника, заявил, что избил потерпевшего один, из личных неприязненных отношений, а цепочку у пострадавшего никто не похищал.
Тем не менее, государственный обвинитель Анна Косюг, основываясь на имеющихся в уголовном деле доказательствах, уверенно опровергла защитную версию потерпевших.
В итоге суд приговорил каждого из виновных к условному лишению свободы на срок 5 лет с испытательным сроком 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − десять =