В Колпашево сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека по подозрению в совершении угона

В дежурную часть ОМВД Российской Федерации по Колпашевскому району поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ – 2107.

В ходе патрулирования улиц сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель районного центра, ранее к уголовной ответственности
не привлекавшийся. Полицейские вернули транспортное средство законному владельцу.

Полицейскими установлено, что потерпевшая в вечернее время припарковала автомобиль на придомовой территории, но из-за сильного мороза не смогла закрыть дверь машины на замок, и, надеясь на добропорядочность граждан, ушла домой. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, он сел в автомобиль: «и поехал набираться опыта в езде по городу, так как уже несколько раз не смог сдать экзамен по вождению, для получения водительского удостоверения».

В настоящее время отделом дознания ОМВД Российской Федерации по Колпашевскому району УМВД Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон транспортного средства без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =