В Копылово прикрыли дезоморфиновый наркопритон

Жители поселка сообщили, что в квартире одного из домов неоднократно собираются люди для потребления наркотических средств. Наркополицейские установили, что притон в однокомнатной квартире функционировал в течение двух месяцев, а его организаторами выступают 39-летний ранее судимый гражданин и его 35-летняя гражданская жена.
Сотрудники Управления «появились» в квартире в тот момент, когда вся наркозависимая компания (еще 2 человека помимо хозяев) успела принять очередную дозу «крокодила» (так на языке наркозависимых лиц называется синтетический наркотик «дезоморфин», приготовленный из кодеиносодержащих лекарственных препаратов). Факт потребления запрещенного вещества всеми лицами в дальнейшем подтвердило и медицинское освидетельствование.
Кроме того, в помещении были изъяты многочисленные упаковки из-под кодеиносодержащих препаратов, а также предметы для изготовления и потребления наркотика.
В настоящее время наркополицейскими собрана вся необходимая доказательная база, подтверждающая процесс организации притона группой лиц по предварительному сговору. Данный факт не отрицают и сами хозяева квартиры, которые приглашали к себе «друзей» исключительно за необходимые для приготовления наркотика ингредиенты. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.232 УК РФ (организация и содержание наркопритона группой лиц). Фигурантам дела грозит до 6-ти лет лишения свободы.
Лица, находившиеся в состоянии наркотического опьянения, будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Управление ФСКН России по Томской области напоминает, что любая информация, связанная с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, принимается от граждан по «телефону доверия» 555-183 круглосуточно и анонимно.

Одна мысль про “В Копылово прикрыли дезоморфиновый наркопритон”

  1. Странно, что не озвучиваются фамилии или хотя бы точные адреса притонов. Что в этом секретного?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =