В Кожевниково построен новый детский сад

ДетсадВ конце октября селе Кожевниково введут новый детский сад на 145 мест, построенный в рамках государственно-частного партнерства ООО «Соцсфера ТДСК».Двухэтажное каркасно-панельное здание площадью 2,24 тыс. кв. метров соответствует высокому классу энергоэффективности – «В+». При строительстве детсада применяются самые современные технологии, а также системы вентиляции, отопления и пластиковые стеклопакеты. В здании предусмотрен автоматический узел учета подачи тепла и полы с подогревом на первом этаже.
В детском саду оборудованы отдельные игровые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок и современный пищеблок. У крыльца главного входа установлен пандус.
Концепция реализации проекта строительства и эксплуатации дошкольных образовательных учреждений года разработана по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в соответствии с областным законом «О государственно-частном партнерстве».
Из 15 детских садов, которые будут введены в 2014-2015 году ТДСК в рамках ГЧП, четыре уже построено. До конца года будут сданы еще три детских сада – в Стрежевом (220 мест), Белом Яре (220 мест) и Каргаске (145 мест), в 2015 году – еще восемь, включая детсады в селах Александровском и Первомайском и шесть в городе Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + шестнадцать =