В Кривошеино арестовано здание автовокзала

На здание автовокзала в с. Кривошеино наложен арест. Такая мера предпринята судебными приставами с целью взыскания долга в 260 тысяч рублей по исполнительскому сбору (штрафная санкция за неисполнение решения суда в добровольный срок). Наложение ареста не повлияло на работу автовокзала — он продолжает исправно функционировать.

По судебному решению Кривошеинское АТП должно было выплатить долг по заработной плате 27-ми работникам — 650 тысяч рублей за два месяца — ноябрь и декабрь прошлого года. Также АТП обязано было погасить и судебные издержки (госпошлину). Исполняя решение суда, сотрудники отдела судебных приставов по Кривошеинскому району наложили арест на расчетный счет предприятия и его имущество — оргтехнику. Постепенно, в течение месяца, посредством списания сумм со счета оба долга были погашены.

Но, поскольку предприятие добровольно не заплатило деньги в указанный приставом-исполнителем срок, по зарплате и госпошлине «набежал» исполнительский сбор. В счет его погашения и был наложен арест на здание автовокзала. Для того, чтобы взыскать долг, судебные приставы продолжают снимать деньги с расчетного счета предприятия. На данный момент списана большая часть этих средств — 170 тысяч рублей. Как только долг будет погашен полностью, арест со здания будет снят.

 

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − семь =